8 сентября 2017

8 сентября 2017 года в г.Элисте состоялся первый фестиваль адаптивного спорта "Элиста - город равных возможностей", в котором приняла участие сборная команда Ики-Бурульского района.
Цель фестиваля - пропаганда адаптивных видов спорта среди людей с ограниченными возможностями.
Комплексные физкультурно-спортивные мероприятия состоялись на территории спорткомплекса "Восточный".
К участию в фестивале приглашались дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 18 лет, а также взрослые от 18 лет и старше. Соревнования среди юношей и девушек, мужчин и женщин проводились раздельно в личном первенстве.
Сборная Ики-Бурульского района заняла четыре первых места, одно второе и одно третье места. Лиджиев Юрий занял первое место в толкании ядра и метании гранаты среди мужчин, а также третье место беге на 300 метров. В стрельбе из пневматической винтовки среди юношей второе место занял Горяев Дорджи. Мугуммаев Рабадан стал чемпионом в дартсе среди юношей. Самый возрастной участник сборной района, ветеран спорта Богаев Борис Иванович стал чемпионам по шашкам среди мужчин. Все участники, занявшие призовые места в личных видах спорта, награждались дипломами, медалями и ценными призами за счет бюджета г. Элисты, внебюджетных и благотворительных средств.