AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мы Вместе

Новости
16 января 2021

Мы Вместе

Уважаемые земляки!
Новому году уже  полмесяца. Две недели это срок, чтобы оценить  перспективность своих планов и корректировать вектор  действий на текущий наступивший год и, на будущее, в целом .
К сожалению, фраза «коронавирусная инфекция внесла свои коррективы…» по прежнему актуальна.
В нашем районе действует оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Одним из мероприятий штаба является разъяснительная  работа среди населения о необходимости соблюдения масочного режима  в общественных местах
Последние рейды мобильных рабочих групп показали ваше осознанное отношение к собственному здоровью и здоровью своих близких и окружающих. Масочный режим в общественных местах соблюдается, за что, дорогие земляки, я вам благодарен.
Небольшой акцент хотелось бы сделать на использование защитных масок в общественных местах  несовершеннолетними. Если в школах дети могут находиться без масок, так как там установлены рециркуляторы, то, в том же магазине, ребенок должен защитить себя от возможного заражения. Это ответственность полностью ложится на плечи родителей, в противном случае, влечет за собой санкции за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Позаботьтесь о здоровье своих детей!
Еще один момент- это массовые мероприятия, связанные с   днями  рождений, свадьбами  и похоронами.
Безусловно,  понять людей, которые желая провести в последний путь близкого, знакомого человека и, рискуя здоровьем собственным и окружающих, идет на похороны, можно. Но, к большому сожалению, практика показывает, что на выходе мы получаем  локальную вспышку заболевания, которая, также может привести к печальным последствиям.
В условиях  риска распространения  коронавиусной инфекции, лучшее, что мы можем сделать, чтобы  почтить память близкого человека, это остаться дома, зажечь лампадку, вспомнить все хорошее, связанное с ним и тем самым, сберечь здоровье  свое и своих родных.
Давайте будем взаимобережны друг к другу. Тогда инфекция отступит и  мы вернемся к обычной жизни, воплощая все свои планы  и мечты, с уверенностью глядя в будущее, без корректировок на пандемию.
Берегите себя и своих близких. Хороших вам выходных!
С уважением
Глава Ики-Бурульского РМО РК (ахлачи)  Вячеслав Бадмаев

Возврат к списку