AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Национальные проекты России: цифровая экономика

Новости
30 июня 2020

Национальные проекты России: цифровая экономика

План по подключению в 2020 году социально значимых объектов к сети «Интернет» выполнен в Городовиковском, Ики-Бурульском, Сарпинском районах и г. Элисте в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

В июне 2020 года завершены работы по подключению 27 социально значимых объектов к сети «Интернет» Городовиковского, Ики-Бурульского, Сарпинского районов и г. Элисты. В данных объектах размещено коммутационное оборудование, позволяющие уже сейчас получать услуги связи по передаче данных по локальным договорам, а с 1 октября 2020 г. абонентская плата за трафик объектов до конца 2021 года будет оплачиваться за счет средств федерального бюджета.

В настоящее время продолжается работа по подключению социально значимых объектов и в других районах республики. Всего в 2020 году запланировано подключить к сети «Интернет» 117 социально значимых объектов в 53 населенных пунктах Калмыкии.

Справочно:

*49 образовательных учреждения (школы и учреждения среднего профессионального образования);
*18 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пункта;
*39 органа исполнительной власти Республики Калмыкия и органа местного самоуправления;
*6 пожарных постов и пожарных частей;
*5 подразделений органов Росгвардии.

Напоминаем, что в 2019 году к сети «Интернет» подключены 95 социально значимых объектов в 35 населенных пунктах республики, из них: 41 образовательное учреждение (школы), 16 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, 22 органа исполнительной власти Республики Калмыкия и органа местного самоуправления, 13 пожарных постов и пожарных частей, 3 подразделения органов Росгвардии.

Всего до конца 2021 года региональным проектом «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» предусматриваются подключение к сети «Интернет» 365 социально значимых объектов и строительство 143 узлов связи на территории Республики Калмыкия.
https://digital.rk08.ru/novosti/plan-po-podklyucheniyu-v-2020-godu-sotsialno-znachimykh-obektov-k-seti-internet-vypolnen-v-gorodovik/?CATALOG_ID=41

Возврат к списку