AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

КТК-ТАЛАНТЛИВЫМ ДЕТЯМ

Новости
31 октября 2019

КТК-ТАЛАНТЛИВЫМ ДЕТЯМ

29 октября 2019 года в Московском молодежном центре «Планета КВН» состоялся заключительный гала-концерт фестиваля «КТК – талантливым детям, 2019».
В торжественной церемонии награждения юных победителей конкурса приняли участие заместитель генерального директора Каспийского Трубопроводного Консорциума Евгений Попов, Председатель Совета директоров АО "КТК-Р" Эндрю МакГран, заместитель генерального директора КТК-К по связям с Правительством Республики Казахстан Кайргельды Кабылдин. В числе почетных гостей гала-концерта были также представители акционеров Консорциума, Посольства Казахстана в России и региональных администраций.
В этом году фестиваль «КТК – талантливым детям» отметил юбилей. В течение двух десятилетий конкурс помогает определиться с выбором будущей профессии многим юным талантам, способствует сохранению самобытной культуры и народных традиций в искусстве. Зародившись в Краснодарском крае, он постепенно распространился по всем российским регионам присутствия Консорциума. В юбилейный год фестиваль приобрел международное измерение за счет участия в конкурсе одаренных детей из Республики Казахстан.
В общей сложности в конкурсе 2019 года, который проходил в три этапа, приняли участие свыше 10 тыс. одаренных детей и подростков, представившие на суд именитого жюри порядка 3000 творческих работ в различных номинациях (вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, художественное слово).
Призовые места среди юных талантов  Ики-Бурульского района  распределились следующим образом:
Диплом 1 степени в номинации "Эстрадный вокал":
-Чимидов Дорджи   п. Маныч
Руководитель -Улюмджиева Галина Борисовна
Звание лауреат 2 премии в номинации "Исполнители на народных инструментах"
- Дулахаева Бальджирма     п.Хомутников
Руководитель Дулахаева Валентина Тохлаевна
Диплом 1 степени в номинации "Художественное слово"
-Рысова Даяна п.Ики-Бурул
Руководитель Базырова Елена Владимировна
Звание Лауреат 3 Премии в номинации "Художественное слово"
Муртузалиев Ринат   п. Ики-Бурул
Руководитель  Панфилова Надежда Владимировна
Алексеева Энкира   п. Оргакин
Руководитель Манджиева Эльзя Борисовна
Звание  Лауреат 2 Премии в номинации "Художественное слово":
Мучкаев Юрий   п. Зунда Толга
Руководитель  Мучкаева Баирта Юрьевна
Также для всех детей была организована культурная программа, включая обзорную экскурсию по  Москве. Заключительный гала-концерт стал ярким финальным аккордом фестиваля «КТК – талантливым детям, 2019» и был тепло встречен многочисленными зрителями, оказавшими искреннюю поддержку  юным исполнителям.


Возврат к списку