AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Право работника на выбор кредитной организации для получения заработной платы

Новости
16 октября 2019

Право работника на выбор кредитной организации для получения заработной платы

Вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменения в статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации» от 26.07.2019 № 231-ФЗ, направленный на совершенствование правового регулирования правоотношений, возникающих при реализации работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата.
В соответствии с Федеральным законом работник обязан в письменной форме сообщить работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы. До вступления в силу закона указанный срок составлял пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Наряду с этим в целях защиты права работника на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена его заработная плата, Федеральным законом «О внесении изменения в статью 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» устанавливается административная ответственность за воспрепятствование работодателем осуществлению работником данного права.
Подробнее с документом можно ознакомиться официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

Старший помощник прокурора района

юрист 2 класса                                         А.Б. Басангова


Возврат к списку