AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Районный семинар для учителей калмыцкого языка и литературы.

Новости
Районный семинар для учителей калмыцкого языка и литературы. 22 марта 2018

Районный семинар для учителей калмыцкого языка и литературы.

В соответствии с планом работы отдела образования 22 марта 2018 года на базе МБОУ «Хомутниковская средняя общеобразовательная школа» прошел районный семинар для учителей калмыцкого языка и литературы. Семинар прошел на высоком организационном и содержательном уровне, в котором приняли участие 22 учителя из 10 образовательных организаций района.
Открытые уроки проведены в начальном и основном звене учителями Санджиевой Б.М. (Хомутниковская СОШ), Нормаевой Н.А. (Ики-Бурульская СОШ им.А.Пюрбеева»), учителями начальных классов Хомутниковской СОШ (Санджиева В.А., Бочкаева Т.В.). Старшим воспитателем дошкольной группы (Эриджанова Г.Д.) проведено внеклассное мероприятие «Хавр ирв» с участием детей дошкольной группы, начальных и старших классов. В рамках данного мероприятия членами кукольного театра показана сказка «Теремок» на калмыцком языке. Ребята показали правильное литературное произношение, использование выразительных средств театра (мимики, жестов, движений), осуществлен подбор костюмов и атрибутов.
Вниманию учителей представлена презентация опыта работы Оргакинской школы, опорной в районе и в республике по национальной системе образования, с которой выступил Дельдинов Н.Б., учитель калмыцкого языка.
На заседании круглого стола проведен анализ просмотренных открытых уроков и мероприятий, рассмотрены вопросы проведения мониторинговых исследований качества знаний по образовательным программам основного и среднего общего образования, реализации прав граждан на получение образования на родном языке. В завершение семинара проведен обмен опытом работы.

Возврат к списку