AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Заседание районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ики-Бурульского района

Новости
26 января 2022

Заседание районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ики-Бурульского района

9s4W6EqzBXY.jpgeMRaSzY-OxQ.jpg
                                           
                                          Протокол №1
заседания районного оперативного штаба по предупреждению завоза ираспространения на территории Ики-Бурульского района Республики Калмыкия новой коронавирусной инфекции 
              25.01. 2022 года                                  п Ики-Бурул
        Председательствовал:
Б. А. Миньясова – заместитель главы администрации Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия, председатель районного оперативного штаба.
        Присутствовали:
1)В.А. Бадмаев - Глава Ики-Бурульского РМО Республики Калмыкия
2) М.А. Лиджиев - заведующий отделом образования администрации Ики-Бурульского РМО РК
3)Д.А.Бачаев – Главный врач ЦРБ
4)С.В.Буринов - начальник  ПСЧ-12 п. Ики-Бурул
5 )А.М. Бадмаева – руководитель аппарата администрации Ики-Бурульского РМО РК.
6)С. Э. Тосунов - Начальники ФУ администрации Ики-Бурульскго РМО РК
7 Б.М. Левинова-ведущий специалист общего отдела администрации Ики-Бурульского РМО
        Приглашенные:
Б.А.Бакаев - ответственный секретарь Административной комиссии №2 Республики Калмыкия
         Повестка:
1.        О дополнительных мерах по снижению рисков распространения С OVID -19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми распираторными вирусными инфекциями и гриппом
       ( Миньясова Б.А, Бачаев Д.А.)

 2.      О необходимости проведения проверочных мероприятий по соблюдению гражданами, индивидуальными предпринимателями, организациями, бюджетными учреждениями, находящимися на территории Ики- Бурульского района, положений постановления
Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020г.№31
       ( Бакаев Б.А., Буринов С.В. )
**********************************************
  В связи с распространением омикрон-штамма COVID-19 на территории Калмыкии, районным оперштабом был принят ряд решений для создания комплекса превентивных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия Ики-Бурульского района.

Было принято решение продолжить работу мобильных групп для проведения проверочных мероприятий по соблюдению гражданами, ИП, организациями и учреждениями положений Постановления Главного государственного санитарного врача РФ.
Как отметил Бакаев Б.А. , по сравнению с прошлым годом, население стало серьёзней и ответственней, масочный режим соблюдается повсеместно.
Наряду с вакцинацией это даёт нам возможность менее болезненно пережить "омикрон".
Районная больница приостановив плановые госпитализацию и прием, продолжает работу кабинета вакцинации в прежнем режиме. Также на базе больницы работает горячая линия -122 для обращений граждан.
По словам Бачаева Д.А. усилили работу по неотложной помощи. Теперь по району работают 9 бригад неотложки и 4 Скорой помощи.

Самой уязвимой частью населения у нас в районе являются одиноко проживающие граждане пожилого возраста, соблюдающие режим самоизоляции.
Было принято решение взять их под волонтерский контроль и обеспечивать продуктами, лекарствами и товарами первой необходимости.

Уважаемые земляки, на сегодняшний день вакцинация является самым надёжным способом защиты от коронавируса.
Берегите себя и своих близких!
#ИкиБурульскийрайон
#СтопКоронавирус08

Возврат к списку