AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Истории успеха: как социальный контракт помогает семьям

Новости
31 августа 2021

Истории успеха: как социальный контракт помогает семьям

Информирование о новых возможностях социального контракта дает свои положительные результаты. Данная мера социальной поддержки стала востребованной в Калмыкии и с каждым днем все больше семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, становятся участниками государственной программы.

Оксана Лиджиева – мама троих прекрасных детей. Рассказывает, что лишилась работы в связи с ликвидацией организации. Найти новую работу жительница Ики-Бурульского района @iki_burul.rmo смогла благодаря социальному контракту.

Обратилась в территориальный Центр социальной защиты населения за назначением государственной социальной помощи на основании социального контракта по мероприятию «Поиск работы».

Решением межведомственной комиссии ее просьба была удовлетворена, и с Оксаной был заключен соцконтракт до 31 декабря 2021 года. Была разработана программа социальной адаптации, согласно которой были выполнены необходимые мероприятия: регистрация в Центре занятости в целях поиска подходящей работы с 6 августа и на портале «Работа в России». Кроме того, в соответствии с условиями соцконтракта осуществлена выплата в размере 11 083,00 руб.

И уже 16 августа Оксана Александровна была принята на работу в Администрацию Ики-Бурульского сельского муниципального образования на должность специалиста I категории.

С момента трудоустройства она в течение трех месяцев будет получать ежемесячную денежную выплату в размере 11 083,00 руб.

«Пользуясь случаем, хотела бы поблагодарить работников Центра соцзащиты за подробное разъяснение и оперативное рассмотрение моей заявки. А в целом, скажу, что подобная государственная помощь на основании соцконтракта – это своего рода подъемный механизм и нам, многодетным семьям, он очень помог не только встать на ноги, но и улучшить свое материальное положение», - рассказала Оксана Лиджиева.

Возврат к списку