AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Что влияет на качество энергоснабжения летом?

Новости
Что влияет на качество энергоснабжения летом? 21 июля 2021

Что влияет на качество энергоснабжения летом?

Помимо обычного набора бытовой техники летом подключаются кондиционеры в режиме 24\7, дополнительные холодильники, чаще используются стиральные машинки. Такой же рост потребления происходит и на промышленных и торговых объектах.
Однако в индивидуальных договорах электроснабжения закреплен объем потребляемой мощности. Исходя из него планируется развитие сети. Его превышение и приводит к тому, что на сети ложится нагрузка, в несколько раз превышающая плановую.
☝ Проверьте свой договор и своевременно подайте заявку на увеличение мощности ТП.
☝ Во время температурных максимумов рационализируйте использование электроприборов. Не включайте всю мощную технику одновременно – к таким приборам относятся парогенераторы, сплит-системы, электродуховки и др.
☝ запрограммируйте на ночное время работу крупной бытовой техники (стиральные и сушильные машинки, электрические духовки и т.п.).
☝ Даже выключенные из сети компьютеры, телевизоры, игровые приставки, кулеры, отключенное освещение в пустых помещениях помогут снизить нагрузку на энергосистему.
▶ Особо вредоносно в этот период воровство электроэнергии. Чрезмерное потребление и незаконные схемы подключения перегружают сеть и создают угрозу скачков напряжения, короткого замыкания, пожаров. Летом активизируются и «экономные» сезонные кафе, торговые точки, перерабатывающие предприятия с мощным оборудованием. В итоге страдают законопослушные потребители. Были случаи, когда дилетантские методы становились причинами гибели непричастных людей от ударов током.
☝ Сообщите об известных вам случаях незаконного потребления электроэнергии по тел 8 800 220 0 220 или на сайте энергокомпании rosseti-yug.ru

▶Другая опасность – низовые пожары. Во время летнего зноя риск перебоев электроснабжения и поражения током от пожаров многократно увеличивается! Охранные зоны ЛЭП очищают от деревьев, кустарников и сухой травы еще до прихода жары.

☝ Не разводите костры рядом с энергообъектами. Причиной нарушения электроснабжения может стать не только открытый огонь и высокие температуры, но и продукты горения.

☝ Никогда не складируйте мусор, материалы в охранной зоне ЛЭП, не возводите никакие хозпостройки.

☝ Исключите активный отдых, пикники, рыбалку вблизи ЛЭП.

▶ По возможности, подключите стабилизаторы напряжения для оптимальной работы бытовой техники

Энергетики просят рационально планировать потребление электроэнергии. Так вы поможете избежать перегрузки сети, нестабильного напряжения и исключите опасности для энергокомплекса и потребителей. Спасибо за понимание!

Все вопросы, касающиеся энергоснабжения, задавайте в аккаунте ➡ Петр Россети Юг

Возврат к списку