AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С Днём Республики Калмыкия!

Новости
5 июля 2021

С Днём Республики Калмыкия!

С праздником, родная Калмыкия!

Сегодня вспомним картину Гарри Рокчинского «Мать – земля родная». Это символ душевной красоты народа, пронесшего через годы испытаний свою национальную идентичность и любовь к родной земле.
По степи идёт женщина в национальном платье. На почти неподвижном, добром и мудром лице со следами трудно прожитой жизни передана огромная гамма чувств и мыслей. Пристальный и спокойный взгляд, величавая осанка – всё говорит о несгибаемой силе народа в вечном движении к свету, о величии человеческой души...

Калмыцкий народ имеет славную историю, которой мы можем и должны гордиться.
Пусть наши многовековые традиции и наша богатейшая культура помогут справиться с вызовами, которые стоят перед республикой.

Пусть День Калмыкии будет днем, объединяющим всех жителей республики и вдохновляющим нас на плодотворный труд ради процветания нашей родины.

5 июля 1920 года в поселке Чилгир Яшкульского района состоялся первый общекалмыцкий съезд советов, который единогласно утвердил текст «Декларации прав трудового калмыцкого народа». В ней в частности провозглашалось создание единой Автономной области калмыцкого трудового народа в составе РСФСР.

#Калмыкия #ХальмгТаңһч #ДеньРеспубликиКалмыкия #минитөрскнминиседклд #мояродинавмоейдуше

Возврат к списку