AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Селектор по вопросам развития системы здравоохранения Республики Калмыкия

Новости
18 января 2021

Селектор по вопросам развития системы здравоохранения Республики Калмыкия

Сегодня вместе с представителями Ики Бурульской районной больницы, начальником финотдела администрации РМО С.Э. Тосуновым приняли участие в селекторном совещании (в режиме ВКС) под руководством Председателя Правительства РК Ю. В Зайцева и при участии министра здравоохранения РК Ю. В. Кикенова.
Помимо ключевых вопросов модернизации первичного звена, строительства новых объектов, оснащения медицинским оборудованием и вопросов укомплектованности кадрами районных и поселковых медучреждений, главным на повестке был вопрос, связанный с распространением коронавирусной инфекции.
Как отметил Юрий Кикенов, к сожалению, участились случаи заболевания граждан 65+.
Это люди, которые должны соблюдать режим самоизоляции. Как правило, эта категория имеет в анамнезе отягчающие хронические заболевания, и, это та часть населения, которых, мы с вами должны беречь.
Обращаюсь к руководителям организаций и предприятий района, имеющих в штате сотрудников 65+, с настоятельной рекомендацией создать для них условия для соблюдения режима самоизоляции, тем самым сберегая их здоровье.
Обращаюсь к вам, уважаемые земляки, обратите внимание на своих близких преклонного возраста и в силу своих возможностей позаботьтесь об их здоровье. Напоминайте им о необходимости ограничения посещения массовых мероприятий и мест большого скопления людей.
На сегодняшний день, при условии соблюдения мер профилактики, единственный способ остановить вирус- это коллективная вакцинация,  не менее 60 процентов охвата населения.  На базе районной больницы формируется список желающих получить вакцину. Вся информация размещена на аккаунтах РМО.
Берегите себя и своих близких.
Вместе мы победим вирус.
#ИкиБурульскийРайон

С уважением
Глава Ики-Бурульского РМО РК (ахлачи)       Вячеслав Бадмаев

Возврат к списку