AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

Новости
1 декабря 2020

Прокуратура информирует

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН.
В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.
Цель учреждения Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря — углубление понимания проблемы коррупции. Конвенция 2003 года стала важным инструментом международного права.
Необходимо отметить, что борьба с коррупцией ведётся правоохранительными и надзорными органами на постоянной, системной основе. К примеру, в текущем году прокуратурой Ики-Бурульского района Республики Калмыкия выявлено около 50 нарушений законов о противодействии коррупции, в связи с чем по принятым мерам прокурорского реагирования более 20 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.
В свою очередь правоохранительными органами Ики-Бурульского района Республики Калмыкия выявлено преступление коррупционной направленности, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ. В настоящее время в отношении виновного лица судом постановлен обвинительный приговор с назначением справедливого наказания.
Существенное внимание прокуратурой Ики-Бурульского района Республики Калмыкия уделяется вопросам своевременного пресечения коррупционных правонарушений.
В связи с чем предлагаем информировать прокуратуру Ики-Бурульского района Республики Калмыкия о ставших известными Вам фактах коррупции, несоблюдения государственными и муниципальными служащими, иными лицами ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции. Информация может быть направлена посредством почтовой связи (микрорайон, 32, посёлок Ики-Бурул, Ики-Бурульский район, РК, 359130), по электронной почте (0200prokrk@mail.ru), по телефону 8(84732)9-13-51, а также на личном приёме.


Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                              А.М. Бадушев


Возврат к списку