AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Уважаемые земляки!

Новости
1 сентября 2020

Уважаемые земляки!

Уважаемые земляки!
В связи с началом нового учебного года считаю необходимым проинформировать вас о порядке дальнейшей деятельности образовательных учреждений в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Наша Республика, в том числе и наш район, остаются в сложной ситуации в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Своевременные решения, а также оперативные действия всех органов власти,  позволяли на какой-то период сдерживать распространение коронавирусной инфекции в районе, а также по максимуму обезопасить наших жителей. Но санитарно-эпидемиологическая ситуация в Республике Калмыкия все еще остается достаточно сложной. Жители расслабились, перестали носить маски и выдерживать социальную дистанцию  и соблюдать рекомендации «Роспотребнадзора», что привело к росту числа заразившихся жителей в районе и в Республике.
  В связи с этим, предстоящий новый учебный год будет иметь свои особенности. Реализация образовательных программ будет проходить в очном формате в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции с учетом методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 3.1/2.1.0205-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования» от 29 июля 2020 года.
Абсолютным приоритетом считаем безопасность обучающихся, учителей и техперсонала, поэтому при организации образовательного процесса упор будет сделан на исключение сосредоточения больших потоков людей, недопущение скопления обучающихся, контроль за соблюдением социальной дистанции, обеспечение контроля за применением средств индивидуальной защиты, закрепление за каждой тщательная обработка помещений с использованием дезинфицирующих средств, а также ряд других мер, направленных на недопущение распространения инфекции.
Хотелось бы обратиться к жителям района, до минимума сократить поездки в город и по поселку, но если уж возникла срочная необходимость, куда-то выйти или выехать, убедительно просим вас принять все меры безопасности, чтобы не заразиться новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и затем не заразить близких родственников, друзей и соседей.
Дорогие друзья! Сейчас особенно важно, чтобы каждый из нас проявил гражданскую ответственность и сознательность, позаботился о своем здоровье и здоровье своих близких. Совместными усилиями, осознанным поведением мы сможем преодолеть любые трудности! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

И.П.Главы
Ики-Бурульского РМО РК
В.А.Бадмаев

Возврат к списку