AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С Днем Победы

Новости
7 мая 2020

С Днем Победы

Дорогие земляки! Уважаемые участники Великой Отечественной войны, пережившие самую жестокую и кровопролитную войну в истории человечества!
Примите самые теплые и искренние поздравления с великим и священным для нас праздником - Днем Победы!
9 мая с особой любовью, уважением и благодарностью мы чествуем наших ветеранов.  В этот праздник, всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившего мир от фашизма. Мы помним, какой ценой досталась эта Победа и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Вот уже 75 лет мы живем под мирным небом, растим урожай, воспитываем детей. Чем дальше от нас военные годы, тем глубже осознание великого подвига советского народа, освободившего мир от нацизма.     Сегодня, в мирное время мы чтим и помним тех, благодаря кому мы можем спать, трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей. За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ. Плечом к плечу с другими воинами доблестно сражались на фронтах и наши земляки. Все несли тяжелейшую ношу войны. С нашего района было призвано 1 230 человек, из них 485 человек пропали без вести, погибли 68 человек. В 1943 году немецко-фашистские захватчики расстреляли 9-х наших земляков. Насильно оторванный от родной земли калмыцкий народ в годы депортации своим трудом в тылу вносил вклад в разгром фашизма. Фронтовики, труженики тыла, дети войны-все жили единым дыханием со страной и приближали победу. В настоящее время мы увековечиваем память о погибших и не вернувшихся с полей битвы земляках.                                          
На территории района воздвигнуты памятники и обелиски.                                                    
   Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о великой победе нашего народа остается в наших сердцах. Никто не забыт, ничто не забыто, низкий поклон и бесконечная благодарность дорогим победителям, уважаемым ветеранам и труженикам тыла!


И.п. Главы
Ики-Бурульского районного
муниципального образования
Республики Калмыкия (ахлачи)                                 В.Бадмаев

Возврат к списку