AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБРАЩЕНИЕ ИСП.ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЫ ИКИ-БУРУЛЬСКОГО РМО РК Б.МИНЬЯСОВОЙ

Новости
28 марта 2020

ОБРАЩЕНИЕ ИСП.ПОЛНОМОЧИЯ ГЛАВЫ ИКИ-БУРУЛЬСКОГО РМО РК Б.МИНЬЯСОВОЙ

Уважаемые жители Ики-Бурульского района!
Все вы знаете, какая сейчас непростая ситуация во всем мире: новая коронавирусная  инфекция (COVID-19) распространяется по планете семимильными шагами и  горько признавать, что последствия ее очень трагичны. Вы все смотрите телевизор, читаете новости и знаете, что сейчас происходит в Италии, Испании и  других государствах. Как исполняющий полномочия Главы муниципального района, хочу призвать всех приложить максимум усилий, чтобы не допустить распространения вируса на территории нашего района. Ряд некоторых мероприятий, ограничений, распоряжений по недопущению распространения инфекции уже принят. Но этого мало, мне необходима ваша помощь: ваше сознательное и бережливое отношение к собственному здоровью и здоровью своих близких.
    Каждый день через свои соцсети мы обращаем ваше внимание на те, в общем-то, несложные правила: беспрецедентная гигиена с использованием антисептиков, минимум контактов, самоизоляция лиц старше 60 лет, а также, лиц, имеющих в анамнезе хронические заболевания, сообщение о  прибытии из эндемически неблагополучных регионов и соблюдение необходимого 14-дневного карантина, ограничение посещения мест массового скопления людей, ограничение нахождения детей на детских, спортивных площадках, парках и других общественных местах, ограничение выездов за пределы района, ношение защитной медицинской маски. Список этих профилактических мер легковыполнимый, и, если каждый из нас будет следовать ему аккуратно и со всей ответственностью, мы получим нулевой процент заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории своего района. В. Путин объявил следующую неделю нерабочей. Это поможет сдержать прогнозируемый взрывной рост заболеваемости. Но организации, которые не могут и не имеют права прерывать свой рабочий процесс, будут работать. Это пожарные, полицейские и, конечно, медицинские работники. Работа Сельдорсервиса в п. Ики-Бурул налажена таким образом, чтобы ограничить походы граждан на кассу и насосную станцию. Касса будет работать удалённо путем передачи заявки по телефону 8961540 55 30 и перечисления средств в безналичном порядке по номеру телефона. В случае отсутствия такой возможности оплата будет производиться на месте, после выполнения заявки.
      Уважаемые земляки, не создавайте условия для распространения инфекции, берегите себя, своих близких и тех, кто ради вас остаётся на работе.
Телефон горячей линии по району: 8(84732) 91155
89374611043
С уважением, Байрта Миньясова

Возврат к списку