AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кевюдовское СМО РК грубо нарушило требования земельного законодательства

Новости
11 марта 2020

Кевюдовское СМО РК грубо нарушило требования земельного законодательства

Муниципалитет грубо нарушил требования земельного законодательства
Прокуратура Ики-Бурульского района провела проверку исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения в деятельности администрации Кевюдовского СМО РК.
Установлено, что в сентябре 2019 года администрацией в газете «Хальм Yнн» опубликовано уведомление о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельные участки, расположенные на территории муниципального образования. Однако данное уведомление размещено в печати с нарушением срока, а также не размещено на официальном сайте муниципалитета, что явилось препятствием к участию в собрании всех заинтересованных лиц. Протокол общего собрания составлен неуполномоченным лицом, должностное лицо муниципалитета протокол общего собрания не подписало, полномочия присутствующих на собрании лиц не удостоверило, не разъяснило участникам долевой собственности их права и обязанности.
Несоответствие  формы и содержания протокола общего собрания требованиям федерального законодательства для собственников земельных долей  влечет приостановление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, а в последующем и отказ.
По данному факту в адрес главы Кевюдовского СМО РК внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора района

юрист 2 класса                                       А.Б. Басангова

Возврат к списку