AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Заседание Координационного совета по вопросам государственной молодежной политики

Новости
20 февраля 2020

Заседание Координационного совета по вопросам государственной молодежной политики

20 февраля исполняющий полномочия Главы администрации Ики-Бурульского РМО РК  Владимиров Александр Толгаевич  принял участие в заседании Координационного совета по вопросам государственной молодежной политики
Которое провел премьер-министр республики Юрий Зайцев. На нем обсуждались вопросы патриотического воспитания. Эта тема особенно актуальна в год 75-летия Великой Победы для восстановления исторической справедливости, которая нынче в разных зарубежных источниках искажается до неузнаваемости. Необходимо, чтобы подрастающее поколение знало правду о Великой Отечественной войне, о советском народе-победителе.
   Чтобы духовно-нравственное, гражданское, военное воспитание детей и молодежи приносило требуемую эффективность, надо развивать инфраструктуру. В Республике Калмыкия немало делается в этом направлении. Реализуются Программа и Комплексный план по патриотическому воспитанию граждан, действует Координационный совет в сфере гражданско-патриотического воспитания и Рабочая группа по патриотическому воспитанию молодежи.      
   «Вместе с тем многое еще предстоит создавать и развивать. В первую очередь, совершенствовать работу по патриотическому воспитанию предстоит органам власти. Важным видится вопрос создания  регионального Центра военно-патриотического воспитания «Авангард», который координировал бы всю деятельность в данном направлении. В этом ряду и увековечение памяти погибших при защите Отечества», – обратился к членам Координационного совета Юрий Зайцев.
   Обсуждались также вопросы создания проекта «Арт-резиденция», оснащение юнармейских подразделений формой и инвентарем, в частности, полосой препятствий. Предлагалось не ссылаться на дефицит местного бюджета на проведение патриотических мероприятий, а активнее участвовать в грантовых конкурсах, особенно представителям районов республики.
   По всем вопросам повестки дня были приняты решения с конкретными сроками и ответственными исполнителями.

Возврат к списку