AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«О введении режима повышенной готовности»

Новости
1 июля 2019

«О введении режима повышенной готовности»

Распоряжение от «01» июля  2019 г. № 196                                    


«О введении режима повышенной готовности»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Республики Калмыкия от 29 июня 1998 года № 190- IV-З «О защите населения и территорий Республики Калмыкия от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Республики Калмыкия от 23 сентября 2005 года № 282 «О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Калмыкия» и в целях ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожарной опасностью:
1. С 11:00 часов 01 июля 2019г. до особого распоряжения, ввести на территории Ики-Бурульского районного муниципального образования режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил Ики-Бурульского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
2. Ввести в действие план по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Ики-Бурульского района.
3. Координацию деятельности органов управления и сил Ики-Бурульского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по выполнению комплекса превентивных мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ики-Бурульского района.
4. Для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства в соответствии с планом действий  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ики-Бурульского района.
5. Рекомендовать Главам СМО принять неотложные меры по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций связанной с чрезвычайной  пожарной опасностью.
6. Обеспечить информирование населения через средства массовой информации и по иным каналам связи о введении режима «Повышенная готовность».
7. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на Заместителя Председателя КЧС и ПБ, заместителя Главы администрации Ики-Бурульского РМО РК Владимирова А.Т.

Глава
Ики-Бурульского районного
муниципального образования
Республики Калмыкия (ахлачи)                                                                В.Ц. Маслов      

Возврат к списку